найти предел
а) lim (x стремиться к -0) |x|/((x^2)-2x)
б) lim (x стремиться к +0) |x|/((x^2)-2x)
- 20.07.2018 00:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
Ну гляди...
lim( |x| / (x*x-2x) ) = lim ( |x| / ( |x|*(x-2) ) ) = lim ( 1 / (x-2) )
теперь подставляем ноль,и без разницы слева или справа,ответ будет = -0.5
- 21.07.2018 07:18
а мне кажется, что разница есть +0 или -0
если х стремится к +0, то х > 0, значит |x| = x
если х стремится к -0, то х < 0, значит |x| = -x
и ответы будут 0.5 (при -0) и -0.5 (при +0)
- 22.07.2018 06:20