Решите задачу: «Велосипедист был в пути 3ч, причём каждый следующий час он проезжал расстояние вдвое меньшее, чем за предыдущее. Какое расстояние проехал велосипедист за последний час, если весь путь составил 49км?».
- 10.08.2018 14:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
х-за третий час
2х-за второй час
4х-за первый час
х+2х+4х=49
7х=49
х=7км за 3 час
7* 4=28км за 1 час
ответ 28км
- 11.08.2018 04:56
х км проехал за последний час
2х км - за второй час
4х км - за первый час
х + 2х + 4х = 49
7 х = 49
х = 49 : 7
х = 7 км
ПРОВЕРКА:
7 + 14 + 28 = 49
Ответ: за последний час велосипедист проехал 7 км
- 12.08.2018 15:55