Кошка вышла из подъезда и прошла по прямой 42 метра. Ей осталось пройти на 10 метров меньше, чем она прошла. Сколько бы метров осталось пройти кошке, если бы она прошла только 10 метров?
- 13.11.2015 21:56
- Математика
Ответы и объяснения 3
х=42-прошла
х-10-осталось
всего: х+х-10=42+42-10=74
Если кошка прошла 10 метров, то осталось: 74-10=64 (метра)
- 15.11.2015 06:34
42-10= 32 метра - осталось пройт
42-10= 32 метра - осталось пройти
42+32=74 всего
74-10=64 метра (ответ)
и 42+32=74 всего 74-10=64 метра (ответ)
- 16.11.2015 15:27
Кошка вышла из подъезда и прошла по прямой 42 метра. Ей осталось пройти на 10 метров меньше, чем она прошла. Сколько бы метров осталось пройти кошке, если бы она прошла только 10 метров?
42 - 10 = 32 - узнаем, сколько осталось пройти
42 + 32 = 74 - получим весь путь, который необходимо пройти кошке
74 - 10 = 64 - узнаем, сколько останется пройти, если кошка прошла 10 метров.
Ответ: 64 метра.
- 29.11.2018 12:43