Сколько потребуется отдельных металлических цифр для нумерации 113 квартир в новом доме?
- 12.09.2018 13:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ну во первых будет 9 квартир с однозначными номерами.Потом с 10 по 99 квартиры с двузначными номерами(т е их количество надо умножить на два), и с 100 по 113 квартиры с трехзначными номерами (т е их количество мы умножаем на три)
Получается нам нужно сделать следующие действия
9+90*2+14*3=9+180+42=231
Вроде так.
- 13.09.2018 15:15