Задача Из двух городов расстояние между которыми 604 км выехали одновременно навстречу друг другу пассажирский поезд со скоростью 87 км ч и товарный поезд со скоростью 64 км ч Через сколько произойдет встреча поездов ? Cоставьте формулу и решение V-скорость t-время S-расстояние Формула обязательна
- 24.09.2018 08:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
S:V=t
1) 87+64=151(км ч) общяя скорость
2) 604: 151=4(ч) пройдет встреча
Ответ: встреча пройдёт через 4 часа
- 25.09.2018 15:41