Фарамант приказал доставить во дворец корзины с фруктами и сладостями. Масса каждой корзины с фруктами 15 кг, а каждой корзины со сладостями 20 кг. Доставили 3 корзины. Чему может быть равна масса всех этих корзин
- 31.08.2018 21:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решаем:
1).15*3=45 (кг)
2).20*3=60 (кг)
3)60+45=105 (кг)
Ответ: 105 кг всего доставили сладостей и фруктов.
- 02.09.2018 08:59
1) 15*3=45(кг.) корзины с фруктами
2)20*3=60(кг.) корзины с сладостями
3)60+45=105(кг.)
Ответ: Масса всех корзин равна 105 килограмм
- 03.09.2018 01:30