№1-найдите периметр прямоугольника если одна из его сторон равна 37 см а другая на 8 см меньше №2-найдите периметр прямоугольника если одна из его сторон равна 26 см а другая в 2 раза меньше №3-прямоугольник имеет стороны 2 см и 8 см найдите площадь квадрата периметр которого равен периметру данного прямоугольника
- 15.07.2018 01:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
№1
1)37-8=29(см) вторая сторона
2)(37+29)*2=132(см) периметр прямоугольника
Ответ: Р=132см
№2
1)26:2=13(см)вторая сторона
2)(26+13)*2=78(см) периметр прямоугольника
Ответ: Р=78см
№3
1) (2+8)*2=20(см) периметр прямоугольника
2)20:4=5(см) сторона квадрата
3)5*5=25(см2) площадь квадрата.
Ответ:S=25см квадратных
- 16.07.2018 19:06