На две партии разбившись, Забавлялись обезьяны. Часть восьмая их в квадрате В роще весело резвилась, Криком радостным двенадцать Воздух свежий оглашали. Вместе сколько, ты мне скажешь Обезьян там было в роще?
- 10.08.2018 10:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
(1х/8)2 + 12 = х
х2/ 64 – х + 12 = 0
х2 – 64 х + 768 = 0
Д = 256, х1= 16, х2 = 48.
Ответ: обезьян могло быть 16 или 48.
- 11.08.2018 16:51