Решите задачи.
а)Девочки взяли в библиотеке три книги.В одной книге 30 страниц , в другой на 6 страниц меньше , чем в первой , а в третьей сколько же , сколько и во второй.Сколько страниц в трёх книгах?
б)Ученики поехали на экскурсию в трёх автобусах.В одном автобусе было 24 человека , это на 6 человек меньше , чем во втором , и на 3 больше , чем в третьем.Сколько учеников поехало на экскурсию?
- 14.07.2018 22:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
а)30-6=24(стр.)
30+24+24=78(стр.)
Ответ:78 страниц
б)24+6=30(СТР.)-во 2 автобусе
24+3=27
24+27+30=81
Ответ:81 учеников поехало на экскурсию.
- 16.07.2018 21:47
а) 1)30-6=24(с) - страниц во второй книге 2)30+24+24=78(с) - всего Ответ: 78 страниц б) 1)24+6= 30 (Ч) -второй автобус 2)30-3=27(ч) -третий автобус 3) 24+30+27=81(ч)- в трёх автобусах Ответ: 81 человек
- 17.07.2018 11:20