Нужен ответ или определение, или что-то одно.
18.Что такое координатная прямая?
21.Какие числа называют рациональными?
22.Сформулируйте переместительное свойство сложения.
23.Сформулируйте правило умножения отрицательных чисел?
24.Чю называется корнем уравнения?
25.Какой угол называется прямым?
26.Какая дробь называется правильной?
27.Сформулируйте СВОЙСТВО вычитания суммы ИЗ числа?
28.Сформулируйге основное свойство пропорции?
29.Какой угол называется острым?
30.Что такое квадрат числа?
- 09.08.2018 06:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Координатная прямая - это прямая на которой: отмечена точка, принятая за начало отсчета,положительное направление этой прямой и масштаб - единичный отрезок.
Проведя прямую l и отметив на ней точку O, которую примем за начало отсчета, выберем на прямой направление и масштаб – единичный отрезок [0 ;1]. В этом случае говорят, что задана координатная прямая
рац числа- число, представляемое обыкновенной дробью m/n(ну это дробьm делёная на n) , где числитель m — целое число, а знаменатель n — натуральное число. Такую дробь следует понимать как результат деления m на n, даже если нацело разделить не удаётся. В реальной жизни рациональные числа используются для счёта частей некоторых целых, но делимых объектов, например, тортов или других продуктов, разрезаемых на несколько частей перед употреблением, или для грубой оценки пространственных отношений протяжённых объектов.
Переместительное свойство сложения
1. Сумма чисел не изменяется при перестановке слагаемых.
Например: 5+4=9 и 4+5=9.
Это свойство сложения называют переместительным.
2. Чтобы прибавить к числу сумму двух чисел, можно сначала прибавить первое слагаемое, а потом к полученной сумме второе слагаемое.
Например, 3+(8+6)=3+14=17 и (3+8)+6=11+6=17.
Это свойство сложения называют сочетательным.
3. От прибавления нуля число не изменится.
Например, 9+0=9.
Первый случай, который может вам встретиться - это умножение чисел с одинаковыми знаками.
Чтобы умножить два числа с одинаковыми знаками надо:
перемножить модули чисел;перед полученным произведением поставить знак "+" (при записи ответа знак "плюс" перед первым числом слева можно опускать).Примеры умножения отрицательных и положительных чисел.
(- 3) • (- 6) = + 18 = 182 • 3 = 6Умножение чисел с разными знакамиВторой возможный случай - это умножение чисел с разными знаками.
Чтобы умножить два числа с разными знаками, надо:
перемножить модули чисел;перед полученным произведением поставить знак "-".Примеры умножения отрицательных и положительных чисел.
(- 0,3) • 0,5 = - 1,51,2 • (- 7) = - 8,4Правила знаков для умноженияЗапомнить правило знаков для умножения очень просто. Данное правило совпадает с правилом раскрытия скобок.
Чтобы дать определение корню уравнения, необходимо разобраться с понятием уравнения как такового. Интуитивно несложно догадаться, что уравнение – это равенство двух величин. Под корнем уравнения понимают значение неизвестной составляющей. Чтобы найти значение этой неизвестной, уравнение Угол равный 90°, называется прямым. У которой числитель меньше знаменателя a – (b + c) = a – b – c ad=bc. Угол называется острым, если его градусная мера которого больше 0°, но меньше 90° Это число умноженное само на себя ;- 09.08.2018 09:40