.машина привезла для сельской столовой 18 одинаковых пакетов с пшеничной мукой и 22 таких же пакета с ржаной мукой .масса всех этих пакетов составляет 240 кг.заведующему столовой нужно узнать:сколько килограммов пшеничной и сколько килограммов ржаной муки привезла машина
- 12.07.2018 09:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
18 + 22 = 40 пакетов всего
240 : 40 = 6 кг в одном пакете
18 * 6 = 108 кг пшен.муки
22 * 6 = 132 кг ржаной
- 13.07.2018 08:56
1)18+22=40пакетов-всего.
2)240:40=6кг муки-в одном пакете.
3)18*6=108кг-пшеничной муки.
4)22*6=132кг-ржаной муки.
- 14.07.2018 03:10