Одна сторона треугольника в 5 раз меньше второй и на 25 см меньше третьей.Найдите стороны треугольника,если его периметр равен 74 см
- 07.07.2018 08:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
x-одна стора
5x+x+x+25=74
7x=49
x=7
Значит, 1сторона 7см
2сторона 7*5=35 см
3сторона 7+25=32 см
- 08.07.2018 10:09
Х-1 сторона ,значить 2 сторона-5х,а третья 25+х
х+5х+25+х=74
25+7х=74
7х=74-25
7х=49
х=49:7
х=7
7 (см) -1 сторона.
5 * 7=35 (см)- 2 сторона
25+7=32 (см) - 3 сторона
- 08.07.2018 22:16