Одна из сторон треугольника имеет длину 3дм 6см, а другая вдвое длиннее. длинна третьей стороны на 4дм 3 см меньше, чем сумма длин первых двух сторон. найдите периметр треугольника
- 14.08.2018 15:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
3 дм 6 см *2 = 6дм 12 см = 7 дм 2 см
3дм 6 см + 7 дм 2 см = 10 дм 8 см сумма двух сторон
10 дм 8 см + (10 дм 8 см - 4дм 3 см) = 10 дм 8 см + 6дм 5 см = 16 дм 13 см = 17 дм 3 см
- 15.08.2018 02:55
1) 3 дм 6 см = 36 см
36*2 = 72 см длина второй стороны
2) 36+72= 108 см сумма двух сторон
3) 4 дм 3 см= 43 см
108-43=65 см длина третьей стороны
4) 108+65=173 (см) = 1 м 7 дм 3 см периметр треугольника
- 16.08.2018 19:03