Вырази:
1)в часах:2 сут,10 сут 12 ч,120 мин;
2)в сутках:48 ч,72 ч ,96 ч,2 недели;
3)в месяцах:3 года,8 лет и 4 мес.;
4)в годах:24 мес.,60 мес.,84 мес.,96 мес.
- 16.07.2018 12:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 2 сут=2*24 ч=48 ч
10 сут12ч=10*24+12 ч=252 ч
120 мин=120/60 ч=2 ч
2) 48 ч=48/24 сут=2 сут
72 ч=72/24 сут=3 сут
96 ч=96/24 сут= 4 сут
3) 3 года=3*12 мес=36 мес
8 лет и 4 мес.=8*12+4=100 мес.
4) 24 мес=24/12 год=2 год
60 мес=60/12 год=5 год
84 мес =84/12 год= 7 год
96 мес=96/12 год=8 год
- 17.07.2018 10:22
1) 2*24=48 час
10*24=240 час
12ч 120м=12ч+(120:60)ч=14 час
2) 48:24=2 сут
72:24= 3 сут
96:24=4 сут
2*7=14 сут
3) 3*12=36 мес
8*12= 96 мес+4 мес=100 мес
4) 24:12=2 года
60:12=5 лет
84:12=7 лет
96:12=8 лет
- 18.07.2018 15:29