помогите пожалуйста срочно решить вот эти задачки:в школьную столовую привезли выпечку 115рожков,68 прирожков, а булочек столько,сколько рожков и пирожков вместе.Сколько выпечки привезли в столовую? на сколько рожков привезли меньше,чем булочек и пирожков?
2) на одной чашке весов стоят гири в 5 кг и 2 кг,а на другой 2 одинаковых пакета с мукой и гиря в 1 кг. сколько весит каждый пакет с мукой?
- 18.07.2018 16:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
1
115+68=183 рожков и пирожков вместе
183+183=366 всего
183+68=251 булочек и пирожков
251-115=136 на столько рожков меньше
ответ: на 136 рожков
2
5+2=7 вес гирь
7-1=6 вес 2 пакетов муки
6:2=3 вес одной пачки муки
ответ 3кг вес одного пакета
- 19.07.2018 08:01
1) 115 + 68 = 183 (булочки)
2) 183 + 183 = 366 (выпечки) всего
3) 68 + 183 = 251 (булочки и пирожки вместе)
4) 251 - 115 = 136 (это в ответе)
Ответ: на 136 рожков меньше чем булочек и пирожков.
- 20.07.2018 02:24