З дроту зробили рівносторонні трикутник і шестикутник.На обидві фігури витратили 54см дроту.Довжина сторін трикутника і шестикутника однакова.Знаїди довжину однієї сторони.
- 15.08.2018 07:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
треугольник и шестигранник из одной линии в 54 см длины периметров равны
следовательно периметры равны 27 см отсюда
сторона треугольника 27/3=9см
сторона шестигранника 27/6= 4,5 см
- 16.08.2018 18:15
Так как треугольник и шестигранник составлены из одной линии, длиной 54 см, то их периметры равны по 27 см (57/2 = 27 см). Значит:
Сторона треугольника 27/3=9 см
Сторона шестигранника 27/6= 4,5 см
Ответ: 9 см; 4,5 см
Удачи!
- 17.08.2018 17:32