геологи выехали в экспедицию 29 мая в 14:00 ...... они ехали 4 суток и 20 часов..... какого числа они приехали и во-сколько..... ответ понятен....но как это записать математическими действиями?
- 07.05.2017 22:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
Прибавим ко дню начала экспедиции полные сутки. Поскольку в мае 30 дней, то получим:
29 + 4 = 33 (мая)
33 - 30 = 3 июня.
Но время в пути ещё продолжалось и с учётом того, что в сутках 24 часа, к 14 часам прибавим остаток:
14 + 20 = 34 (часа от начала 3 июня).
34 - 24 = 10 (часов следующего дня).
Получилось, что геологи закончили движение в пути в 10 часов утра 4 июня.
- 15.11.2018 16:38