15 каменьщиков могут закончить работу за 10 дней,а 30 каменьщиков за 5.За сколько дней они закончат работу,если будут работать вместе?
- 14.08.2018 06:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
15 выполняют за 1 день 1/10 работы, а 30 - 1/5 работы
вместе - 1/10+1/5=3/10 часть работы за день
1:(3/10)=10/3=3 и 1/3 дня
- 15.08.2018 04:34