Катер проплыл 72 км по течению реки и вернулся обратно. Сколько времени у него занял этот путь, если собственная скорость катера - 21 км/ч, а скорость течения реки - 3 км/ч?
- 09.07.2018 03:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
21+3=24 (км/ч) - скорость катера по течению реки
21-3=18 (км/ч) - скорость катера против течения реки
72/24+72/18=3+4=7 (ч) - время в пути
;- 09.07.2018 07:12
1)21+3=24 км/ч скорость по течению 2)21-3=18 КМ/ СКОРОСТЬ ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ 72:24+72:18=3+4=7 ч ремя пути
;- 09.07.2018 07:00