чтобы пронумеровать страницы большой научной работы понадобилось 3389 цифр. сколько страниц в работе.
- 17.07.2018 20:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
c 1 по 9 стр по 1-й цифре 9*1=9 цифр
с 10 по 99 по 2 -е цифры (99-9)*2=180 цифр
с 100 по 999 по 3 -и цифры (999-99)*3=2700 цифр
с 1000- й стр. по 4 -е цифры
с 1 по 999стр имеем 9+180+2700=2889 цифр
3389-2889=500цифр
с 1000- й стр. по 4 -е цифры
500/4цифр=125стр.
999стр+125=1124стр.
- 18.07.2018 06:38