В два железнодорожных поезда погрузили 117 т зерна, причем зерно второго вагона составляет 6/7 зерна первого вагона.Сколько тонн зерна погрузили в каждый из этих вагонов.
- 21.09.2018 07:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
х + 6/7х = 117
13/7х = 117
1/7х = 9
х = 63 т - зерно 1 вагона.
Зерно 2 вагона: 63 * 6/7 = 378/7 = 54 т.
Ответ: 63 т; 54 т.
- 22.09.2018 00:54