При пайке из жести применяют сплав, содержащий 2 части свинца и 5 частей олова а)кусок сплава весит 350 г. Сколько в нем содержится свинца и сколько олова б) Сколько свинца и олова содержит кусок сплава, в котором олова на 360 больше чем свинца
- 10.08.2018 09:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
Значит:
2х+5х=350
7х=350
х=50
Отсюда находим 2х и 5х
50*2=100
50*5=250
В)5х-2х=360
3х=360
х=360/3
х=120
Отсюда находим 5х и 2х
120*5=600
120*2=240
- 10.08.2018 22:01
1) 5-2=3 части олово
2) 360:3=120(г) одна часть
3) 120х2=240(г) свинца
4) 120х5=600(Г) олово ответ:600олово, 240свинца.
- 12.08.2018 08:45