вычислите используя распределительный закон умножения
3 целых 5/14 * 1 целых 7/9 + 2 целых 3/14 * 1 целых 7/9
- 24.07.2018 02:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
3 целых 5/14* 1целую 7/9+ 2целых 3/14* 1целую 7/9=1 целая 7/9 * ( 3 целых 5/14 + 2 целых 3/14) = 1целая 7/9 * 5 целых 8/14= 1 целая 7/9 * 5 целых 4/7 = 16*39/9*7=16*13/3*7=208/21=9 целых 19/21
- 25.07.2018 21:13