учитель сказал решить не уравнением, с конца. В ящике были яблоки. Одна вторая всех яблок без 6 яблок были красными, одна вторая оставшихся яблок и 3 яблока были жёлтыми, остальные 7 - зелёные. Сколько всего яблок? Красных? Жёлтых?
- 18.08.2018 20:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
7+3=10 яблок это одна вторая оставшихся яблок
10*2=20 яблок зелёных и жёлтых
20-6=14 яблок половина всех яблок
14*2=28 яблок всего
28/2-6=8 яблок красных
28-8=20 красных и зелёных
20/2+3=13 яблок жёлтых
- 19.08.2018 11:36