ИЗ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ НА ДОМ БЕРУТ КНИГИ 715 ЧЕЛОВЕК , ПОДРОСТКОВ НА 98 БОЛЬШЕ , А ОСТАЛЬНЫЕ ЧИТАТЕЛИ - ДЕТИ . СКОЛЬКО ДЕТЕЙ НА ДОМ БЕРУТ КНИГИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ?
- 18.09.2018 12:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решим через уравнение с неизветсным Х
Пусть х-детей, которые берут книги, тогда Х+98 это кол-во подростков, которые берут книги в библиотеке.
Составим уравнение:
х+х+98=715
Решим его
2х+98=715
2х=715-98
2х=617
х=617/2
х=308,5
Ответ 308,5
Неуверен в решении, но может быть и верно...
- 19.09.2018 11:46
здесь присутствует ошибка, пусть ПОДРОСТКОВ НА 99 БОЛЬШЕ
715-99=616 ч удвоенное число детей
616/2=308 детей НА ДОМ БЕРУТ КНИГИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ
- 20.09.2018 09:59