На трех зверофермах вырастили 28700песцов.На первой и второй вырастили одинаковое количество зверьков,на третей на 700 меньше чем на второй,сколько песцов вырастили на каждой звероферме
- 24.09.2018 13:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
(28700-1400):3=9100 - это на третьей ферме
т.к. на других фермах было выращено на 700 больше,то
9100+700=9800 - вторая и третья фермы.
на первой и второй фермах- по 9800
на третьей- 9100.
- 25.09.2018 00:24
На первой х песцов и на второй тоже х песцов вырастили т.к одинаковое количество зверьков,=то 2х
х+х +х-700=28700
3х=29400
х=9800 на 1 ферме
на 2 ферме 9800
9800-700=9100 на 3 ферме
или так
(28700-700-700):3=9100 песцов вырастили на 3 ферме
9100+700=9800 песцов вырастили на 2 ферме
и на 1 тоже 9800 песцов т.к одинаковое количество
- 26.09.2018 04:46