Туристы отправились на прогулку на катере.Они проплыли 36км по тесению реки,сделали привал на 3 часа и затем вернулись обратно.Сколько времени заняла вся прогулка,если собственная скорость катера 15км/ч,а скорость течения реки 3км/ч?
- 07.07.2018 21:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
15+3=18км/ч скорость катера по течению
36:18=2ч плыли до привала
15-3=12км/ч скорость катера против течения
36:12=3ч плыли после привала
2ч+3ч(привал)+3ч=8ч заняла вся прогулка
- 09.07.2018 16:51