Число мужчин, женщин и дитей, отдыхающменьше их в пансионате пропорционально числам 3,4 и 1.Сколько всего отдыхающих,если дитей 12?Сколько мужчин, если женщин и дитей вместе 45?Сколько дитей, если женщин нам 42 меньше чем мужчин? Сколько % всех отдыхающих состовляют дети?
- 24.09.2018 03:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
Число мужчин, женщин и дитей, отдыхающменьше их в пансионате пропорционально числам 3,4 и 1.Сколько всего отдыхающих,если дитей 12?
12*3=36 (ч.) - мужчин
12*4=48 (ч.) - женщин
12+36+48= 96 (ч.) - всего
Сколько мужчин, если женщин и дитей вместе 45?
дети - х
мужчины- 3х
женщины-4х
4х+х=45
5х=45
х=9
3*9=27 (ч.) -мужчин
Сколько дитей, если женщин нам 42 меньше чем мужчин?
4х=3х+42
х=42 (ч.) - детей
Сколько % всех отдыхающих состовляют дети?
3*42=126 (ч.) - мужчин
4*42=168 (ч.) - женщин
42+126+168=336 (ч.) - всего
336-100%
42-х%
х=42*100/336
х=12,5%
- 24.09.2018 21:12