задача. В книге 490 страниц. Олег читает ежедневно по 30 страниц. На какой день после начала чтения книги он дочитает до конца?
- 22.09.2018 06:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 30*16=480
2)490-480=10 страниц на последний день
1)получается 16+1=17 дней всего
- 23.09.2018 12:41
Если Олег читает ежедневно по 30 страниц, тогда надо 490:30=16 дней и остаток 10 страниц.Значит он дочитает её до конца на 17 день.
- 24.09.2018 09:53