Задумай любое число от 1 до 10, увеличь его в 7 раз, вычти задуманное число, раздели результат на 3, у множь ответ на 5, полученное число раздели на10. ОБЪЯСНИ ПОЧЕМУ ПОЛУЧИЛОСЬ ЗАДУМАННОЕ ЧИСЛО!
- 17.03.2016 07:49
- Математика
Ответы и объяснения 3
Возьмем переменную Х. Проведем все действия:
увеличь его в 7 раз:
7х
вычти задуманное число:
7х-х=6х
раздели результат на 3:
6х/3=2х
умножь ответ на 5:
2х*5=10х
полученное число раздели на10:
10х/10=х..........
В результате вычислений остается только задуманное число...
- 18.03.2016 03:25
Умножив число на 7, мы увеличили его в 7 раз, потом отняли свое число и (все – мы більше ни на что не влияем, остаються только числа которые нам предлагают) осталось 6 раз по наше число – то есть 6х. Делим 6х на 3 и получается 2х, (то есть 2 наших числа). Умножаем на 5 и получаем 10х (десять раз по наше число). Делим на 10 и получаем х.
- 19.03.2016 20:00
Задумаем число 3.
1. 3•7=21
2. 21- 3=18
3. 18:3=6
4. 6•5=30
5. 30:10=3
Смотри, вот мы 3•7=21, а потом из 31 вычли задуманное число, т.е. 3, это будет тот же ответ, если мы задуманное число умножим на 6 (3•6=18).
Мы 18 разделили на задуманное число (3) и естественно у нас получилось 6, собственно на которое мы и могли бы умножить 3, чтобы получить 18. Ну и если это 6•5:10=3, это всё равно что 6:2=3.
То есть эта схема, через которую мы узнаём, каким было число.
- 21.11.2018 19:39