В одной цистерне 11,3 т нефти, а в другой - на 15,1 т боше.В первую цистерну долили столько нефти, что её масса увеличилась в 4 раза. Сколько нефти надо долить во вторую цистерну, чтобы масса нефти в обеих цистернах стала одинаковой?
- 25.09.2018 22:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 11,3*4=45,2 (т) - нефти стало в 1-ой цистерне
2) 11,3+15,1=26,4 (т) - нефти было во 2-ой цистерне
3) 45,2-26,4=18,8 (т)
Ответ: во вторую цистерну надо долить 18,8 тонны нефти.
- 27.09.2018 21:12