Во время соревнований по игре в шашки Костя выиграл 6 раз, а проиграл в двух партиях. Сколько партий он сыграл вничью, если всего он сыграл 12 партий?
- 20.08.2018 08:04
- Математика
Ответы и объяснения 3
По условиям задачи всего Костя сыграл 12 партий. 6 из них он выиграл, а 2 проиграл.
Чтобы высчитать сколько партий он сыграл в ничью надо из общего количества сыгранных партий вычесть количество выигранных и количество проигранных партий, т.е.:
12 - 6 - 2 = 4
Ответ: 4 партии костя сыграл в ничью
Или второй способ
1) 6+2=8 (партий) - всего выиграл и проиграл
2) 12-8=4 (партии) - сыграл вничью
- 17.04.2019 12:03
Выйрал: 6 раз
Проиграл: 2 партии
Ничья-?
По условию задачи всего он сыграл 12 партий
Решение задачи:
1) Найдем сколько партий Костя выиграл и проиграл, сложив количество выигранных и проигранных партий:
6 + 2 = 8 партий.
2) Найдем сколько партий Костя сыграл вничью, для этого вычтем из общего количества партий результат первого действия:
12 - 8 = 4 партии.
Ответ: Костя сыграл вничью 4 партии.
- 17.04.2019 12:06