как решить задачу: после того как на книжную полку поставили 20 книг и сняли в 2 раза больше чем поставили на полке отсталость 46 книг. сколько книг стояло на полке перовначально? решите точным уравнением плиииииз
- 27.09.2018 14:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
х книг было
Х+20 книг стало после того, как поставили
х+20-20*2 книг стало после того, как сняли
х+20-20*2 =46
х-20=46
х=66 книг стояло на полке перовначально
- 28.09.2018 15:02
Пусть х книг стояло на полке первоначально, составим уравнение:
х+20-20*2=46
х+20-40=46
х-20=46
х=46+20
х=66
Ответ: 66 книг было на полке первоначально
- 29.09.2018 03:13