а.) 3х+5х+96=1568
б.)357х-149х-1843=11469
в.)2х+7х+78=1581
г.)256х-147х-1871=63747
- 02.08.2018 04:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
а)3х+5х+96=1568 в)2х+7х+78=1581
8х=1568-96 9х=1581-78
8х=1472 9х=1503
х=1472/8 х=1503/9
х=184 х=167
Ответ:184 Ответ:167
б)357х-149х-1843=11469 г)256х-147х-1871=63747
208х=11469+1843 109х=63747+1871
208х=13312 109х=65618
х=13312/208 х=65618/109
х=64 х=602
Ответ:64 Ответ:602
- 03.08.2018 17:12