Расстоние между городами 81 км.Из них одновременно выехали 2 велосипедиста навстречу друг другу.Один велосипедист проходит в час на 3км больше другого.На каком расстоянии они встретились, если встреча произошла через 3 часа после выезда.
- 14.09.2018 13:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть скорость первого х км/ч, тогда скорост второго х+3 км/ч.
х+х+3=2х+3 км/ч- скорость сближения
81/(2х+3)=3
2х+3=81/3
2х+3=27
2х=27-3
2х=24
х=12км/ч - скорость первого велосипедиста
12+3=15км/ч - скорость второго велосипедиста
12*3=36км - проехал первый велосипедист
15*3=45км - проехал второй велосипедист
- 15.09.2018 04:32
пусть х- скорость второго велосепедиста. Тогда скорость 1 (х+3) . известно что всего 81 км и время-3 часа
(х+Х+3)*3=81
2х+3=81\3
2х=27-3
2х=24
х=12
скорость 1 велос-15км\ч
скор 2 велос-12км\ч
- 16.09.2018 16:55