Площадь поверхности правильного тетраэдра равна 36 см.Найдите длину его ребра.
- 12.09.2018 22:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
Геометрия в другом разделе если что
тетраэдр имеет в основаниях правильные треугольники их 4
площадь одного будет 36/4=9
площадь равностороннего треугольника S=√3/4*а²
9=√3/4*a²
36=√3a²
а²=36/√3=√2=
а=√99/70
не особо уверен с решением))
- 14.09.2018 05:01