Книга состоит из 3 рассказов число страниц 2 рассказа занимает 42% чила страниц 1 рассказа а число страниц 3_две третих чила страниц 2 рассказа сколько страниц занимает 2 рассказ если в книге 340 страниц
- 06.09.2018 22:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решим с помощью составления уравнения.
Пусть первый рассказ состоит из х страниц, тогда второй состоит из 0.42х страниц, а третий из 2/3*0.42x=0.28x страниц, по условию задачи составляем уравнение:
х+0.42х+0.28х=340
1.7х=340
х=340/1.7
x=200
0.42x=0.42*200=84
ответ: второй рассказ состоит из 84 страниц
- 08.09.2018 18:25
Пусть первый рассказ состоит из х страниц, тогда второй состоит из 0.42х страниц, а третий из 2/3*0.42x=0.28x страниц, по условию задачи составляем уравнение:
х+0.42х+0.28х=340
1.7х=340
х=340/1.7
x=200
0.42x=0.42*200=84
ответ: второй рассказ состоит из 84 страниц
- 09.09.2018 09:06