найдите значения выражения
39х - 5х -4х + 28 при х=3 х=5
28у - 18у + 6у при у=1 у=2
12+ 15а + 24а при а=0 а=3
26+ 14в - 4в при в=4 в=10
- 15.08.2018 08:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)39*3-5*3-4*3+28=117-15-12+28=118
30*5-5*5-4*5+28=150-25-20+28=133
2)28*1-18*1+6*1=28-18+6=16
28*2-18*2+6*2=56-36+12=32
3)12+15*0+24*0=12+0+0=12
12+15*3+24*3=12+45+72
4)26+14*4-4*4=26+56-16=66
26+14*10-4*10=26+140-40=126
- 15.08.2018 22:37