в книге 3 рассказа.наташа прочла первый рассказ за 1/3ч,второй на 1/6ч больше,а третий на 7/20ч меньше,чем чтение 1ого и второго рассказов вместе.сколько времени ушло у Наташи на чтение?
- 25.08.2018 23:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 рассказ=1/3*60=20 мин.
2 рассказ=(1/3+1/6)*60=(2/6+1/6)*60=1/2*60=30 мин.
1 и 2 рассказы Наташа прочитала за 20+30=50 минут
7/20*60=21 мин.
3 рассказ=50-21=29 мин.
У Наташи всего ушло времени на чтение 3-х книг 20+30+29=79 мин или 1 час 19 минут.
- 27.08.2018 12:32