У Малыша было пять целых яблок, шесть половинок да восемь четвертинок. Сколько всего яблок было у Малыша?
- 23.07.2018 00:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
5 - целых яблок
6 - половинок
8 - четвертинок
1) 6*1/2 = 3 (яблока) - целых из 6 половинок
2) 8*1/4 = 2 (яблока) - целых из 8 четвертинок
3) 5+3+2=10 (яблок) - было у Малыша
- 24.07.2018 18:28
1)8 четвертинок=2 целых яблока
2)6 половинок=3 яблока
(2+3+5=10(я)-было у малыша
- 25.07.2018 13:13