на двух полках стоит 119 книг,причем на первой полке на 31 книгу больше,чем на второй.сколько книг на каждой полке?
- 07.08.2018 10:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х КНИГ НА 2 ПОЛКЕ
31+Х КНИГ НА 1 ПОЛКЕ
ТАК КАК ЗНАЕМ СКОЛЬКО ВСЕГО КНИГ СОСТОВЛЯЕМ УРАВНЕНИЕ:
31+Х+Х=119
2Х=119-31
2Х=88
Х=88:2
Х=44
44-КНИГ НА ВТОРОЙ ПОЛКЕ
31+44=75КНИГ НА ТРЕТЬЕЙ ПОЛКЕ
- 08.08.2018 00:14