Решите пожалуйста заранее спасибо!=)
Задача
За 3 одиаковые пакета кефира заплатили 87 р.,а за 2 одинаковые пачки творога - 72 р.Что дороже: пакет кефира или пачка творога - и на сколько?
- 12.09.2018 07:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 87:3=29(руб.)
2)72:2=36(руб.)
3)36-29=7(руб.)
Ответ: Пакет кефира дороже, чем пачка творога на 7 рублей.
- 13.09.2018 05:11
87 : 3 = 29 ( 1 пакет кефира)
72 : 2 = 36 (1 пачка творога)
из этого следует,что дороже одна пачка творога
36 - 29 =7.
Ответ пачка творога на 7 р дороже пакета кефира
(а вообще лучше решайте сами,а то дальше вообще темный лес будет)
- 14.09.2018 07:03