решить задачу: В трёх автобусах 99 человек. В первом автобусе 42 человека. Это на 6 человек больше, чем во втором автобусе. во сколько раз в третьем автобусе меньше людей, чем в первом?
- 10.08.2018 09:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
42-6=36 ехало во втором автобусе
99-42-36=21 человек ехал в третьем автобусе
42/21=2
в 2 раза в третьем автобусе меньше людей, чем в первом
- 11.08.2018 08:17
1 автобус - 42 человека
2 автобус - 42 - 6 = 36 человек
3 автобус - 99-(42+36)=21
42 : 21 = 2 - в третьем автобусе в два раза меньше людей чем в первом
- 12.08.2018 03:02