Велосипедист был в пути 3 часа,причём за каждый седующий час он проезжал расстояние вдвое больше,чем за предыдущий.какой расстояние проехал велосипедист за последный час,если весь путь составил 56 км?
- 17.07.2018 17:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
пусть х- 1 час , значит каждый след. час 2х, и еще один час 4х.
уравнение составим
х + 2х+ 4х = 56
7х= 56
х= 8
2х= 16, 4х= 32
- 18.07.2018 06:20
х км проехал за 1й час
2х км проехал за 2й час
4х км проехал за 3й час
Х+2Х+4Х=56
7Х=56
Х=8 км
8*4=32 км проехал за последний час
Ответ 32 км
- 19.07.2018 10:37