на трех деревьях было 17 грачей. на первом дереве их было 5. сколько гнезд было на третьем дереве если на втором их было столько же сколько на первом? нужно решить задачу двумя способами и нужно составить выражение
- 19.08.2018 21:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
выражение
5+5+х=17
5+5=10 было на 1 и 2 дереве
17-10=7 было на 3 дереве
17-5=12 грачей было на 2 и 3 дереве
12-5=7 грачей было на 3 дереве
- 21.08.2018 03:58
1 способ.
17-(5+5)=7(грачей) на 3 дереве
x+5+5=17
5+5=10 2и3дерево
17-10=7 3 дерево
2 способ.
17-5=12 2и3дерево
12-5=7 3 дерево
- 22.08.2018 09:13