Мальчик и девочка измерили одно и то же расстояние в 143 м шагами, причем 20 раз их следы совпали. Найдите длину шага мальчика, если шаг девочки равен 55 см ответ поёяснить
- 14.08.2018 00:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
143м=14300см
14300/55=260 шагов
260/20=13 через 13 шагов следы совпадали
13*55=715 см через 715 см следы совпадали
715=5*11*13
55=5*11
5*13=65см длина шага мальчика
- 15.08.2018 21:47