мне задали такую задачю было 16 фруктов яблок апельсинов бананов.Извесно,что яблок на 2 больше чем апельсинов, а апельсинов на 2 меньше чем бананов. Вопрос: сколько штук фруктов каждово вида? каких фруктов в вазе поровну
- 12.07.2018 00:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
х - апельсины
х+2 - яблоки
х+2 - бананы
х+х+2+х+2=16
3х=12
х=4 - апельсины
4+2=6 яблок
6 - бананов
- 13.07.2018 20:39
Получается, что яблок и бананов одинокаво.
Значит, нужно уровнять количество фруктов
16+2=18 столько было бы фруктов если бы количество апельсинов равнялось количеству яблок или бананов.
затем равное количество разделить на 3
18/3=6 столько яблок и бананов в отдельности
6-2=4 количество апельсинов.
- 14.07.2018 02:40