в лесу 4% птиц составляет дятлы 25% от оставшийся птиц кукушки.25% от нового остатка филины а остальные другие виды птиц ..сколько процентов в лесу других видо... подробно с условием должен быть ответ 54 %
- 14.05.2015 17:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
изначально было 100% птиц.
из них 4 % дятлы, значит других птиц 96%.
кукушки - составляют 25% от 96% (96*0,25) - получается что кукушек 24%
после кукушек осталось 96-24=72%птиц других видов
из этих 72% птиц 25 процентов филинов, то есть их (72*0,25)=18%
теперь вычитаем из 72% 25 % и получаем, что других видов 54%
- 15.05.2015 05:51
Изначально было 100% птиц, из них 4 % дятлы, значит других птиц 96%.
Кукушки - составляют 25% от 96% (96*0,25) - получается, что кукушек 24%
после кукушек осталось 96-24=72% птиц других видов
из этих 72% птиц 25% филинов, то есть их (72*0,25) = 18%
теперь вычитаем из 72% 25 % и получаем, что других видов 54%
72% - 25% = 54%
Иногда, к данной задаче неправильно подходят и считают таким образом:
4%+25%+25%=54%
100%-54%=46%
46% птиц другого вида
что является неверным!
- 08.12.2018 17:46