Ученик использовал 45 тетрадей в год.Среди них две девятых в клетку,а остальные в линейку . Сколько тетрадей в линейку он использовал?
РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ!
Коля и Митя собрали корзину грибов.Белые грибы составили три пятых всех собранных грибов,причём на долю Коли пришлось две пятых найденных или белых грибов.Сколько всего грибов в корзине,если Митя нашёл 18 белых грибов?
РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ!!!
- 05.08.2018 20:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
№1
всего-45тетрадей
в клетку- 2\9
в линию- ?
Решение:
1)45*2\9=10 (тет) - В клетку
2)45 - 10 = 35 (тет) - в Линию
Ответ: 35 тетрадей
№2
всего Белых
Коля 2\5
?
Митя 18
Решение
1)(5\5)-(2\5)=0.6 (доля гриьов собраных Митей)
2)18:0.6=30 (всего белых грибов)
3)30 : 3\5 = 50 всего собрано гибов
Ответ: 50 гриьов!
- 06.08.2018 09:02
Возьмем все тетради за 1, тогда тетрадей в линейку он использовал:
1-2/9=9/9-2/9=(9-2)/9=7/9
всего есть 45 тетрадей, тогда 7/9 от 45 ето
45*7/9= 35.
Ответ: 35 тетрадей в линейку он использовал
на долю Коли пришлось две пятых найденных белых грибов, тогда на долю Мити пришлось 1-2/5=5/5-2/5=(5-2)/5=3/5
найденных белых грибов.
Пусть все белие гриби - 1
3/5 - 18грибов
1 - х грибов
(3/5)/1=18/х
х=18/(3/5)=18*5/3=30- белых грибов
1 - все собраны гриби
3/5 - 30
1-х
х=30/(3/5)=30*5/3=50 грибов всего
Ответ 50 грибов в корзине
- 07.08.2018 18:56