помогите решить уравнение подробно - 4 класс 400 : t - 32 = 48
- 22.09.2018 21:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если подробно, то вот так:
400 : t - 32 = 48 - 400:t - уменьшаемое, а 32 - вычитаемое, чтобы найти уменьшаемое, надо к разности прибавить вычитаемое:
400 : t =48+32
400 : t =80 - теперь неизвестен делитель, значит нужно делимое разделить на чстное
t=400:80
t=5
Проверка:
400:5-32=48
80-32=48
48=48
Ответ: t=5
- 23.09.2018 17:21